Gekuda gekuda

04/11/2015

Чем обрабатывать огурцы от тли

Добрый день! У меня есть дача и огород. Я выращиваю разные овощи и, в том числе, огурцы. В последнее время все чаще нахожу на них тлю. Они меньше цветут и я боюсь, что из-за тли у меня не будет урожая. Чем опрыскивать огурцы от тли?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем обрабатывать огурцы от тли

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать огурцы маринованные на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

macusi

04/11/2015

плюс -1

Один из способов избавления от тли это присыпать листья и стебли огурцов золой. Тля не переносит золы и быстро исчезает. Старайтесь меньше мочить листья - мокрая среда способствует размножению тли. Помогает еще и опрыскивание рассады раствором уксуса. Благодаря тому, что эти средства не химические - они не нанесут вреда растениям.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем обрабатывают деревянные крыши?

добрый вечер, подскажите чем можно обработать деревянные крыши на доме, и нужно ли…

1

Как вытравить короедов?

…, ослабленные деревья и прежде чем обрабатывать дерево, надо обрезать…

2

Чем обрабатывают деревянные изделие от дождя? Пример деревянный колодец.

Колодец не обрабатывают ничем! Делают из осины, …

9

Чем обрабатывать гипсокартон?

После того, как вы обшили гипсокатроном ваш изогипсом, сатенгипсом с помощью шпателя…

1

Обработка огурцов от тли

…средства для обработки огурцов от тли, но если вы не хотите…и производят обработку…

2

Чем обрабатывать оцилиндрованное бревно?

… души. А что касается того, чем обрабатывать оцилиндрованное бревно, я Вам сейчас…

1

Добрый день,подскажите пожалуйста можно обрабатывать огурцы от тли во время их цветения?

…огурцов ничем их не нужно обрабатывать, а если обработаете буду неприятности…

1

Чем обработать огурцы?

…такая же проблема - пустоты в огурцах. Я по началу тоже …когда происходит цветение…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.