Vigene vigene

09/09/2016

Как правильно и оригинально спроектировать садовый участок?

У меня есть замечательный садовый участок, безумно люблю его, провожу много времени летом, облагораживая клумбы, выращивая овощные культуры. Но в последнее время, меня не покидает мысль внести некую новизну на мой участок. Подскажите, пожалуйста, как мне преобразить мой участок?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно и оригинально спроектировать садовый участок?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на сельскохозяйственный и садовый инструмент производители из России

pusesu

09/09/2016

плюс 0

Прежде начать проектировать садовый участок, важно определить для себя, насколько функционален он будет, что вы хотите в результате получить: красивое и уютное место для отдыха или участок будет выполнять функцию огорода с организацией грядок для посадки овощных культур, или это будет участок под фруктовый сад, а может быть комбинированный участок, содержащий в себе и функции огорода, и сада, и места для отдыха и детскую игровую площадку и, возможно, даже небольшой прудик.

Далее необходимо определить достоинства участка и его недостатки: месторасположение, состояние, состав и вид почв, электро- и гидро-оснащенность участка и т.д.

Разбить участок на зоны: огород, место для отдыха, пруд и т.д.

Деревья лучше сажать не на солнечную сторону в зоне для огорода, чтобы тень от деревьев не падала на грядки. В зоне отдыха, напротив можно посадить деревья так, чтобы в жару можно было спрятаться от палящего солнца, любуясь кувшинками, растущими на пруду, и, наслаждаясь ароматом благоухающей клумбы, разбитой рядом с вашей садовой скамьей.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно подстригать розы к зиме?

… розы надо укорачивать, но на то, как правильно подстригать розы влияет…

3

Как правильно купить дачу?

…правильно купить дачу и земельный участок. Это волшебное…решились приобрести…

1

Сколько стоит садовый участок с домом?

… и где он находится загородом или в городе. За садовый участок с домом в городе…

1

Как выбрать садовый участок с домом?

Садовый участок с домом необходимо выбирать…передвижения вы располагаете. Выбирайте…

1

Как правильно спроектировать отопление?

… частный дом и теперь нужно спроектировать отопление, то могу вам посоветовать…

1

Как самому спроектировать дом?

…опыта и квалификации правильно спроектировать дом будет достаточно сложно, …

1

Как правильно спроектировать загородный дом?

Доброго времени суток мой дорогой товарищ и друг. Я загородный дом вам необходимо…

1

Как правильно спроектировать крышу?

…правильно спроектировать крышу вам может помочь…подобрать любой вид крыши…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.