Xejuqa xejuqa

23/02/2016

Как консервировать огурцы и помидоры?

Добрый день. Я купил дачный участок в прошлом году. Посадил на нем овощи и фрукты. Урожай хороший с женой собрали. Ели все лето свежие овощи и фрукты. Решили на зиму законсервировать. Не очень получилось. Как консервировать огурцы и помидоры?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как консервировать огурцы и помидоры?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на огурцы помидоры производители из России

bepoyi

23/02/2016

плюс 0

Такие вопросы рано задавать. Ближе к осени нужно. Видимо вы еще молодые и первый раз консервировали помидорчики с огурчиками. Лучше всего этим заниматься в конце августа. В это время плоды самые подходящие для консервации. Я делаю ассорти из помидорчиков и огурчиков.

Рецепт: Хорошо промыть огурчики и помидорчики, простерилизовать на пару или духовке банки, положить в них пару зерен душистого и черного перца, лавровый лист, горький перец, огурчики и помидорчики. Приготовить рассол, состоящий из воды, на литровую банку 600 грамм, столовой ложки соли и сахара. Все прокипятить и залить в банки. И так два раза. На третий раз заново прокипятить, добавить столовую ложку уксуса, залить и закатать.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как садить огурцы

…с огурцами я. Огурцы- очень теплолюбивое растение. Обычно рассаду огурцов я сажаю…

1

Где хранить овощи на кухне?

… в морозилке, такие овощи как огурцы или помидоры так же лучше хранить в холодильнике…

1

Как консервировать строительство частного дома на зиму?

Начал строить себе дачу еще летом, но достроить до зимы не успеваю, как консервировать…

1

Как посадить огурцы?

У меня есть небольшая теплица, где я выращиваю для себя некоторые виды овощей, зимой…

1

Можно ли садить огурцы с помидорами в одной теплице?

…либо помидоры огурцы, либо наоборот огурцы – помидоры затянут … о том, можно…

2

Как вырастить огурцы на подоконнике?

Здравствуйте! Я вас поздравляю с таким радостным событием! Очень хорошо, что вы решили…

1

Как формировать огурцы в теплице ?

… теплица не думают о том как формировать огурцы. НО ели вы хотите их удобно собирать…

2

Как посадить огурцы на подоконнике?

… хорошо знаю как садить огурцы на подоконнике. Значит для …семена огурцов ,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.